Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Такое мнение в эфире "5 канала" высказал первый Президент Украины Леонид Кравчук. "Это можно решить и в последние два часа. В политике все решается или очень долго, или очень быстро. Беловежское соглашение — его что, ждали? Нет. Решили очень быстро, опираясь на законы. А можно решать 19 лет и не решить. То есть, вопрос о лечении Тимошенко можно решить даже за два часа до саммита", — заявил Кравчук.
Вместе с тем, Кравчук убежден, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом будет подписано в Вильнюсском саммите.
"Сегодня я еще верю, потому что миссия Квасьневского и Кокса отложили свои заключения — они верят, Европа верит, и мы верим. Нам нужно сейчас людям ясно сказать — не надо драматизировать, не надо переводить вину на кого-то — все виноваты, все 20 лет мы не делали многого для того, чтобы Украина стала европейской страной", — заявил Кравчук.
Как сообщали "Комментарии", вчера на внеочередной сессии Верховной Рады, созванной для решения, в том числе, и "вопроса Тимошенко", не было проголосовано ни единого законопроекта.
Напомним, Вильнюсский саммит состоится 28-29 ноября.
Новости партнеров