Главная Новости Политика Президент обещает объяснить «комбинацию» по евроинтеграции Украины (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент обещает объяснить «комбинацию» по евроинтеграции Украины (ВИДЕО)

Президент Украины Виктор Янукович в обращении к украинскому народу заявил, что в стране будет развиваться в сторону европейских стандартов

25 ноября 2013, 19:19
Поделитесь публикацией:
Президент обещает объяснить «комбинацию» по евроинтеграции Украины (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии" по информации сайта главы государства, Президент заявил, что ему приходиться прибегать к непростым решениям, и в скорее он ответит на накопившиеся вопросы.

"В ближайшее время я дам широкое интервью на телевидении и отвечу на все вопросы. А сегодня я хотел бы подчеркнуть — альтернативы построению общества европейских стандартов в Украине нет. И моя политика на этом пути всегда была и остается последовательной. Реформы, которые мы осуществляем, — это подтверждение того, что мы идем европейским путем", — заявил Президент.

По его словам, самыми сложными на этом пути "были, есть и всегда будут экономические проблемы".

"Я хочу, чтобы в нашей большой украинской семье был мир и покой. Как отец не может оставить семью без хлеба, так и я не имею права оставить людей на произвол судьбы с теми проблемами, которые могут возникнуть, если под давлением, которое мы ощущаем, остановится производство, и миллионы граждан будут выброшены на улицы", — сказал Президент.

Он подчеркнул, что ему приходится прибегать к непростым решениям.

"Поэтому я иногда рискую быть непонятым. И поэтому я прошу сегодня наш народ внимательно выслушать меня лично. Я никогда не сделаю ни одного шага в ущерб Украине и народу. Воля граждан Украины была, есть и будет решающей для каждого моего решения. Я хочу, чтобы люди знали это", — подчеркнул Президент.

Он поблагодарил украинцев за высокое гражданское сознание и пообещал, что в интервью телевизионным каналам более детально расскажет "о наших общих шагах и действиях, которые мы будем делать вместе".

Как сообщали "Комментарии", 25 ноября Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и Президент Совета Европейского Союза Герман ван Ромпей подтверждают готовность подписать с Украиной соглашение об ассоциации на саммите "Восточного партнерства" 28-29 ноября в Вильнюсе.

22 ноября советник литовского президента Президент Украины Виктор Янукович заявил Президенту Литвы Дале Грибаускайте в ходе телефонного разговора о шантаже со стороны России.

Цитируя  Януковича, советник сказала, что Киев не может подписать договор с Евросоюзом из-за экономического давления и шантажа России.

В это же день президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что нелицепринятные высказывания представителей ЕС в адрес Киева по поводу решения приостановить процесс интеграции с Евросоюзом является давлением на Украину.

21 ноября Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!