Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил народный депутат от "Батькивщины", лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук, сообщили "Комментариям" в пресс-службе политической силы.
"Оно является ничтожным с правовой точки зрения и не имеет никаких правовых последствий для Президента Украины. Суд указал, что Виктор Янукович имеет все законные основания подписать Соглашение об ассоциации и ему никого об этом не нужно спрашивать и никто не может на него повлиять в этом вопросе. Все зависит исключительно от него", — заявил под стенами суда Катеринчук.





"Вместе с активистами партии мы сегодня снова пришли под стены суда чтобы продолжать пикетирование, которое мы начали вчера, и получить соответствующее постановление. И уже после обеда судья Санин Богдан поставил подпись под документом, который по своей сути означает судебное обеспечение правомерности действий Президента Украины на Вильнюсском сам мите", — отметил он и добавил, что "пресловутое решение Азарова никак не препятствует Виктору Януковичу подписать Соглашение об ассоциации".
"Это сегодня подтверждено в судебном порядке", — подчеркнул Катеринчук.
Он также сообщил, что Окружной административный суд своим постановлением отказал в обеспечении иска Европейской партии Украины и назначил предварительное слушание по делу на 10 декабря. "Суд фактически подтвердил незаконность распоряжения Кабинета Министров Украины от 21 ноября 2013 № 905-р "О заключении Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны", которым среди прочего предусмотрено "приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом". И полученный нами документ является тому подтверждением", — добавил политик.
Новости партнеров