Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В ходе пресс-конференции, которая состоялась по завершении саммита Восточного партнерства Европейской народной партии, ее вице-президент сказал, что лидеры ЕНП, которые также являются и лидерами ЕС, четко заявили, что трехстороннего диалога не будет, передает "Интерфакс-Украина".
Как сообщали "Комментарии", на днях депутат Европарламента Павел Коваль выразил мнение, что трехсторонние переговоры в формате Евросоюз-Украина-Россия возможны после подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
В то же время Президент Виктор Янукович настаивает на проведении переговоров с участием Украины, ЕС и РФ до до подписания Соглашения об ассоциации.
Напомним, ранее Европейский союз отверг предложение президента Украины Виктора Януковича о проведении трехсторонних переговоров ЕС — Украина — Россия.
Новости партнеров