Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом Яценюк заявил на брифинге. Он также добавил, что после того, как правительство многое услышит о себе, оно может подать в отставку.
Лидеры трех фракций предупредили о провокациях и призвали милицию не вестись на них. Олег Тягнибок, лидерт фракции "Свобода" обратился к силовикам: "Становитесь в наши ряды, присоединяйтесь на сторону народа, это в ваших же интересах".
Тягнибок также сказал, что планы Банковой расколоть майдан провалились. По его словам, представители общественности и студенчества встретились с ним. "Мы едины в том, как добиться победы", — подчеркнул лидер "Свободы".
Яценюк сказал, что сегодня было заседание совета КНУ им. Т. Г. Шевченко и он признал, что студенты имеют право на протесты. Чтобы учащихся не отчислили, был выработан юридический момент: все студенты, которые митингуют, будут считаться участвующими в научно- практической конференции "Как я боролся за Украину".
По данным лидеров оппозиции, Президент дал указание не голосовать завтра за отставку Кабмина. На вопрос, что будет, если завтра правительство не будет отправлено в отставку, ответов от оппозиционных лидеров не прозвучало.
Как сообщали "Комментарии", сейчас на Майдане Независимости в Киеве продолжаются акции протеста против остановки евроинтеграции Украині.
Новости партнеров