Главная Новости Политика Ефремов посоветуется, прежде чем называть фамилии пострадавших «беркутовцев»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ефремов посоветуется, прежде чем называть фамилии пострадавших «беркутовцев»

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов отказался назвать фамилии сотрудников спецподразделения «Беркут», которые пострадали во время событий в Киеве

6 декабря 2013, 11:34
Поделитесь публикацией:
Ефремов посоветуется, прежде чем называть фамилии пострадавших «беркутовцев»

Как передает корреспондент "Комментариев", отвечая на просьбу журналистов предоставить список пострадавших "беркутовцев", которым якобы отказывают в медицинской помощи, он сказал, что называть фамилии некорректно.

"Они у меня есть, в вы не сомневайтесь. Черниговский "Беркут", у меня написаны травмы сотрудников, с которыми они доставлены: сломана челюсть, разбита пятка, второй – перелом ноги со смещением, третий – рваная рана ноги и гематома всего лица, четвертый – раздроблена челюсть – вошла арматура, пятый – черепно-мозговая травма, ушиб… чего-то еще ушиб", — сказал Ефремов.

Он подчеркнул, что прежде чем назвать фамилии пострадавших "беркутовцев", он должен проконсультироваться, имеет ли он право это делать.

"В моем понимании, я имею право это делать только с разрешения этого человека", — сказал Ефремов.

При этом Ефремов подчеркнул, что силового разгона митингующих больше не будет.

"Позиция власти однозначна, никакого силового разгона Майдана не должно быть. Что касается пребывания силовых подразделений в Киев, то любые подразделения действуют адекватно ситуации, которая складывается в Киеве", — сказал Ефремов.

Как сообщали "Комментарии", по данным МВД на 5 декабря за медицинской помощью обратилось в общем 226 работников органов внутренних дел. Из них восемь человек находятся в среднем состоянии тяжести

Заместитель Генпрокурора Анатолий Пришко заявляет, что при разгоне митинга на Майдане Незалежности 30 ноября получили телесные повреждения и были госпитализированы 7 сотрудников милиции.

Напомним, начальник Управления связей с общественностью МВД Сергей Бурлаков сообщил, что в период с 21 ноября по 3 декабря в милицию поступило 31 заявление от представителей средств массовой информации о совершении против них правонарушений во время акций протеста.

По данным медиаорганизаций, на сегодняшний день насчитывается 50 украинских и иностранных журналистов, получивших телесные повреждения массовых акций протеста 1 декабря.

Вчера Премьер-министр Николай Азаров сказал, что во время разгона милицией митинга на Майдане Незалежности в Киеве ранним утром 30 ноября, на площади не было студентов, а были провокаторы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!