Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как рассказал председатель Госсанэпидслужбы Украины, главный санврач Анатолий Пономаренко, медики отмечают ухудшение санитарного состояния в местах сосредоточения митингующих и подчеркивает необходимость улучшения данной ситуации, пишет "Интерфакс-Украина".
"Поэтому мы сегодня провели дезинфекционные работы. Начали с помещений КГГА. Это согласовано с Киевским горсоветом. Работа по дезинфекции помещения уже проведена, на очереди проведение дезинфекционной обработки в Октябрьском дворце и Доме профсоюзов", — рассказал он.
Пономаренко подчеркнул, что об этом была договоренность с организаторами акции, а дезинфекция проводилась неагрессивными дезинфицирующими средствами, "адекватными щадящими методами", которые не требуют длительной изоляции людей в помещении.
Он выразил надежду на то, что дезинфекция положительно скажется на санитарном состоянии помещения.
Главный санврач подчеркнул, что медики констатировали 4 случая острых кишечных заболеваний среди митингующих на Майдане Независимости: "Ситуация с острыми кишечными заболеваниями под контролем. Это количество незначительно — 4 случая острых кишечных заболеваний на территории Майдана".
По его словам, люди, которые поступили в больницы с кишечным заболеванием, указывают как причину "пищевой фактор".
Также, отметил Пономаренко, эти случаи между собой не связаны, оперативные бригады медиков проводят профилактическую работу среди протестующих.
Как сообщали "Комментарии", и.о. начальника столичного главка милиции Валерий Мазан сообщил, что милиция будет действовать жестко, если митингующие не захотят освобождать захваченные административные здания в Киеве.
Напомним, представители правоохранительных органов дали митингующим 5 дней, чтобы разблокировать здание Кабинета министров.
У Генеральной прокуратуры есть в наличии судебные решения с требованием освободить административные здания, захваченные митингующими в Киеве.
Отметим, 1-2 декабря во время протестных акций в Киеве митингующие захватили здания КГГА, Дома профсоюзов и Октябрьского дворца.
Новости партнеров