Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии, Кличко отметил, что оцепление Майдана сотрудниками внутренних войск – это психологическое давление на митингующих.
"Власть пытается психологически давить и испугать нас, но люди не собираются идти и будут стоять. Мы призываем всех срочно прибыть на Майдан. Чем больше нас тут будет, тем быстрее мы сорвем планы власти. Я призываю немедленно всех прийти на Майдан Независимости", — призвал лидер "УДАРа".
Кроме того, как передает корреспондент "Комментариев", выступая на сцене Евромайдана, с аналогичными просьбами обратились к участникам протестной акции лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Юрий Луценко. Они призвали всех сторонников евроинтеграции и просто неравнодушных прийти на Майдан.
В то же время Кличко потребовал от министра МВД Виталия Захарченко объяснить, с какой целью и какие именно внутренние войска оцепили со всех сторон центр столицы. "На Майдане стоят мирные люди, которые пришли отстаивать свои права. Охранять их не нужно. Если власть собирается устраивать провокации, то очень не советую ей этого делать", — сказал Кличко.
В настоящее время на Майдане проходит церковный молебен.
Со сцены лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк сказал, что штурма не предвидится. По его мнению правоохранители хотят заблокировать подвоз на Евромайдан пищи, воды и прибытие новых митингующих.
Как сообщали "Комментарии", сегодня из-за появления на Бессарабке спецвойск Виталий Кличко призвал уйти с Майдана Независимости женщин и детей.
Напомним, ранее колонна из 10 транспортных средств, принадлежащих милиции, в частности Внутренним войскам, прибыла в понедельник на Михайловскую площадь.
Новости партнеров