Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил Президент Виктор Янукович в ходе круглого стола с экс-президентами Украины.
"Когда начали нападать на "Беркут", тогда, как говорят, получили ответ. Или наоборот, когда начал "Беркут" вмешиваться в отношения участников Майдана, которые мешали этим автомобилям ... тогда началась эта драка", — сказал Президент.
Так он ответил на реплику Леонида Кравчука о необходимости освободить задержанных демонстрантов. Янукович добавил, что важно, чтобы следствие разобралось в причинах, и нашло, кто виноват.
Как сообщали "Комментарии", в ночь на 30-е ноября милиция взяла под контроль Майдан Независимости, силой очистив его от митингущих против приостановки подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Сообщалось о 35 пострадавших, в том числе двух польских гражданах.
Новости партнеров