Главная Новости Политика Выборы на округе Киевщины уже потянули на уголовные дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы на округе Киевщины уже потянули на уголовные дела

 За время проведения перевыборов на 94 избирательном округе в Киевской области в милицию о нарушении избирательного законодательства поступило более тридцати сообщений 

15 декабря 2013, 20:48
Поделитесь публикацией:
Выборы на округе Киевщины уже потянули на уголовные дела

Как сообщили "Комментариям" в МВД, среди них – попытка наблюдателей сфотографировать списки избирателей, попытки некоторых лиц проголосовать не по месту регистрации.

"По фактам препятствования осуществлению избирательного права работники органов внутренних дел уже открыли уголовные производства по ст.157 Уголовного Кодекса Украины", — говорится в сообщении. В тоже время в милиции не уточнили, сколько именно уголовных производств открыто. 

В тоже время, работники милиции Киевщины, которые в настоящее время несут службу на 135 избирательных участках, чрезвычайных событий, связанных с нарушениями общественного порядка, не зафиксировали. 

"Все сообщения, которые поступают от граждан в органы внутренних дел столичного региона, регистрируются. С целью тщательной проверки полученной информации созданы дополнительные следственно-оперативные группы. Следователи осуществляют правовую квалификацию этих фактов", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", ровно в 20.00 голосование на довыборах в Верховную Раду в пяти проблемых округах завершилось. 

Напомним, сегодня в 8:00 в Украине началось голосование на выборах депутатов Верховной Рады в №94, 132, 194, 197 и 223 округах, в Киеве, Киевской области, Черкассах, Каневе и Первомайске Николаевской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!