Главная Новости Политика ЕС готов подписать с Украиной соглашение, несмотря на московский договор, – Эштон
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС готов подписать с Украиной соглашение, несмотря на московский договор, – Эштон

Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон заявляет, что достигнутые в Москве договоренности между Украиной и Россией не помешают дальнейшему продвижению Киева на пути европейской интеграции

18 декабря 2013, 19:27
Поделитесь публикацией:
ЕС готов подписать с Украиной соглашение, несмотря на московский договор, – Эштон

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В среду в Брюсселе в ходе внеочередного заседания комитета Европейского парламента по вопросам иностранных дел, на котором она докладывала о результатах прошедшего заседания Совета ЕС по вопросам иностранных дел, Эштон отметила, что ЕС по прежнему готов подписать Соглашение об ассоциации, как только Украина будет готова.

Как сообщали "Комментарии", 15-го декабря еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле сказал, что дальнейшее обсуждение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС возможно лишь в случае твердого намерения Киева его подписать.

После этого председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок заявил, двери Европы для Украины остаются открытыми, а само соглашение готово к подписанию. Комментируя заявление Фюле, первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов отметил, что переговорный процесс продолжается. Он подчеркнул, что информацию о приостановке работы с Украиной, опроверг министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!