Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Отвечая на вопрос, кто именно может быть назначен на должность главы КГГА после отстранения Александра Попова, Кость Бондаренко отметил, что "обсуждать этот вопрос преждевременно", пишут "Комментарии".
"Во-первых, Александр Попов не отправлен в отставку, а всего лишь отстранен от должности на время проведения следствия. И чем закончится это следствие, сегодня никто не скажет. Я не исключаю, что Попов вернется на должность", – отметил Кость Бондаренко.
"Во-вторых, в любом случае, проводить кардинальные кадровые перестановки в столице в столь сложный период нецелесообразно. Такие перестановки не ко времени. Любой новый первый руководитель начнет с формирования собственной команды. При этом ему самому надо войти в рабочий процесс, его людям также. Но сейчас не та экономическая и политическая ситуация. Необходима преемственность, чтобы минимизировать угрозы для экономической, хозяйственной и прочих сфер жизни города в условиях дефицита бюджетных средств, политической нестабильности и проблем, неизбежно возникающих в зимнее время. Кроме того, радикальные кадровые ротации всегда сопровождаются борьбой групп интересов за посты во власти. В таких случаях украинцы говорят, что "паны дерутся, а у мужиков чубы трещат", – считает политолог.
По словам Костя Бондаренко, "Анатолий Голубченко, подхвативший бразды правления Киевом, на сегодня – оптимальная замена Попову. Он в курсе всех городских программ и проектов – начатых, реализуемых и запланированных. Голубченко в ровных отношениях с другими заместителями главы КГГА, а также с разными финансово-промышленными группами, имеющими интересы в Киеве. Наконец, он достаточно опытен, чтобы уверенно руководить Киевом. Полагаю, что основной состав сформировавшейся в последние три года команды должен оставаться на своих местах. Как минимум до тех пор, пока не решится судьба Попова, а возможно, и после – если случится так, что Попов не вернется в свое кресло", – заключил Кость Бондаренко.
Новости партнеров