Главная Новости Политика Львовское вече поддержало объединение «Майдан»
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовское вече поддержало объединение «Майдан»

Сегодня, 22 декабря, народное вече во Львове поддержало резолюцию об учреждении народного объединения «Майдан»

22 декабря 2013, 19:01
Поделитесь публикацией:
Львовское вече поддержало объединение «Майдан»

Об этом "Комментариям" сообщили в ВО "Свобода".

"Сегодня власть в государстве противостоит украинскому народу , поэтому вся Украина должна стать единственным площадью , который очищает от Януковича нашу страну. С этой целью и с целью дальнейшей координации нашей деятельности, ее углубления и расширения мы , участники народного вече , решили учредить Народное объединение "Майдан" , в состав которого могут вступать политические партии , общественные организации и украинские граждане", — озвучила текст резолюции народный депутат Украины от "Свободы" Ирина Сех.

Она также призвала украинцев объединяться ради общей победы. "Власть хочет разъединить нас, но мы должны объединяться. Власть хочет видеть нас уставшими и разочарованными , но мы должны быть еще более сплоченными и сильнее. Над нашими площадями звучат молитвы, которые не дают силам тьмы преодолеть нас. И в этом — наша сила", — сказал нардеп.

Напомним, сегодня на Майдане Независимости состоялось очередное Народное вече. По разным оценкам, на мероприятие собралось до 100 тыс. человек. На сцене выступили лидеры украинской оппозиции и зарубежные гости.

Также продолжаются выступления украинских групп ТНМК, Мотор’ролла, KOZAKsystem, "Гайдамаки", "Ролекс", "Крамбамбуля", а также исполнителей Тараса Чубая, Марички Бурмаки, Нины и Антонины Матвиенко, Арсене Мирзояна.

На Вече принято решение о создании всеукраинского народного объядинения "Майдан", в которое могут вступать украинские партии, общественные организации и граждане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!