Главная Новости Политика В деле о блокировании дорог у Кабмина «засветились» два депутата, - МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле о блокировании дорог у Кабмина «засветились» два депутата, - МВД

Следственное управление столичной милиции расследует уголовное производство по факту блокирования автомобилями центральной части Киева 2 декабря

23 декабря 2013, 18:43
Поделитесь публикацией:
В деле о блокировании дорог у Кабмина «засветились» два депутата, - МВД

Об этом на брифинге в Киеве сообщил старший следователь по особым поручениям Главного следственного управления ГУ МВД Украины в Киеве Сергей Ревенко, передает "УНИАН".

"Открыто уголовное производство и оно расследуется по событиям, которые имели место 2 декабря, относительно блокирования улиц Грушевского, Шелковичной, Садовой, Институтской", — рассказал Ревенко.

 По его словам, установлен граждан, которые автомобилями в количестве порядка 30 штук блокировали движение по указанным улицам. "Лица, которых вызывали, даже не имели представления, к чему это может привести", — отметил правоохранитель.

Он также добавил, что за блокирование отдельных дорог к административной ответственности привлекались два народных депутата, один из которых трижды. Однако Ревенко не уточнил их фамилии.

 Как сообщали "Комментарии", в милицию начали вызывать на допросы участников "Автомайдана", которые принимали участие в мирных "автомобильных" акциях в течение декабря.

Ране сообщалось, что по факту блокирования улиц открыто только одно уголовное производство по статье 279 Уголовного кодекса Украины ("Блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия").

Напомним, активисты Евромайдана планируют 26 декабря с 8:00 до 18:00 блокировать автомобилями правительственный квартал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!