Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он сказал на брифинге, пишут "Украинские новости".
"Мы можем только порекомендовать нашим активистам по одному за границы Евромайдана не ходить. Даже киевляне, которые возвращаются на ночлег, делайте это вместе. Потому что власть организовала охоту на активистов Евромайдана", — сказал он.
По мнению Тягнибока, нападениями на протестующих власть хочет запугать людей.
"Но чем больше действие, тем больше будет противодействие. И эти факты еще больше выводят людей на улицу", — подчеркнул депутат.
По мнению Тягнибока, избиение журналиста Татьяны Чорновол является покушением на ее жизнь.
Также депутат отметил, что сейчас власть запугивает не только активистов, но и членов их семей, в том числе детей.
Как сообщали "Комментарии", 24 декабря поздно вечером неизвестные мужчины жестоко избили журналистку и общественного деятеля Татьяну Черновол. Утром активисты пикетировали МВД с требованием отставки министра Виталия Захарченко.
Президент Янукович поручил Виталию Захарченко и Виктору Пшонке принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Черновол.
Сама журналистка связывает нападение со своей активной общественной деятельностью.
Черновол находится в тяжелом состоянии и нуждается в операции.
"Батькивщина" считает, что нападение на журналистку Чорновол является покушением на жизнь.
Новости партнеров