Главная Новости Политика Евромайдан вернет Европе веру в ЕС - МИД Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Евромайдан вернет Европе веру в ЕС - МИД Польши

Акции граждан Украины за европейскую интеграцию их государства вернут веру в странах Западной Европы в важность этого проекта

2 января 2014, 12:06
Поделитесь публикацией:
Евромайдан вернет Европе веру в ЕС - МИД Польши

Об этом сообщает "УНИАН", ссылаясь на интервью министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского телеканалу TVN24 BiŚ.

По его словам, он надеется, что акции протеста украинцев станут вдохновением в первую очередь для западноевропейских государств, которого, по его словам, хватает полякам.

"Имею надежду, что это является зеркалом для западноевропейских членов европейской семьи, которые увидят, насколько важным является проект Евросоюза и благодаря украинцам вернут веру в проект, который для Европы и особенно Польши является чрезвычайно важным", — сказал он.

Также Сикорский отметил, что сегодня нельзя говорить об окончательном принятии решения, которое сделает невозможной евроинтеграцию Украины. "Еще многое может произойти", — заметил он.

При этом он заявил, что Европейский Союз "очень сильно" переоценил привлекательность своего предложения для Украины, недооценив важность Украинского государства для Российской Федерации.

"Я согласен с оценкой, что в Евросоюзе очень сильно переоценили привлекательность своего предложения и не оценили фактор, который для нас является очевидным, а именно — насколько первоочередным вопросом для России является Украина и какие огромные средства готова вложить российская власть в то, чтобы Украина укрепляла с ней свои отношения", — отметил он.

Напомним, 21-го ноября 2013 года правительство Украины своим распоряжением приостановило работу над Соглашением об ассоциации с ЕС. После этого 29 ноября в Вильнюсе Украина не подписала Соглашение об ассоциации с ЕС, что вызвало акции гражданского протеста по всей стране.

16 декабря Радослав Сикорский одобрил решение европейской комиссии о приостановке переговоров с Украиной относительно подписания Соглашения об ассоциации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!