Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщают "Комментарии", спортивно — тренировочный бассейн "Купава" не работал более семи лет. Работы по реконструкции бассейна были начаты в 2007 году, но приостановились в 2009 году в связи с отсутствием финансирования. И только в 2011 году было восстановлено реконструкцию. В течение трех лет за счет государственного и местного бюджетов удалось провести капитальный ремонт. Затраченные средства на обновление объекта составляют 42 млн. грн. (35 млн. грн. из государственного бюджета и 7 млн. грн. из местного).
"Очень приятно, что, несмотря на довольно непростые экономические условия, мы в стране вводим в эксплуатацию такие чрезвычайно важные объекты. Они нужны не только олимпийцам, но и для всестороннего развития детей и молодежи", — подчеркнул Николай Азаров.
Бассейн "Купава" одна из главных спортивно оздоровительных баз сборных команд Украины, предназначенных для проведения соревнований по синхронному плаванию, триатлону, прыжкам в воду и водному поло.
"Плавательный бассейн "Купава" — является коммунальным учреждением и будет содержаться за счет местного бюджета. Это знаковое событие не только для жителей города и области, но и значительный шаг в развитии нашего государства, ведь ежемесячно более 5 тысяч детей, смогут посетить плавательный комплекс. На данном объекте будет осуществляться подготовка спортсменов высокого класса для сборных команд Киевской области и Украины" , — отметил Анатолий Присяжнюк.
Он акцентировал внимание на том, что властью созданы все надлежащие условия для развития и модернизации спортивной отрасли. Необходимо лишь правильно подойти к использованию ресурсов и быть хозяином в собственном доме.
"Мы и в дальнейшем будем воплощать в жизнь новые социальные инициативы Президента Украины, ведь именно они направлены на развитие и развитие региона", — отметил глава области.
При реконструкции плавательный бассейн "Купава" был оборудован современными системами — подъемниками для людей с ограниченными возможностями.
"В этом месяце также будет открыт ледовый стадион в Богуславе Киевской. На базе которого будет создана областная детско-юношеская спортивная школа, где обучение детей будет проходить бесплатно . Основные усилия нашей работы — это привлечение широких слоев населения к массовому спорту, популяризации здорового образа жизни", — сказал Анатолий Присяжнюк.
В этом году, в проекте госбюджета Кабинет Министров предусмотрел средства на реконструкцию Олимпийского учебно-спортивного центра "Конча-Заспа" и строительство новых спортивных баз.
Новости партнеров