Главная Новости Политика ГАИ блокирует дорогу на «Межигорье». Активисты пошли пешком
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ блокирует дорогу на «Межигорье». Активисты пошли пешком

Участники Автомайдана, несмотря на запрет суда, пытаются пешком добраться до президентской резиденции «Межигорье»

14 января 2014, 11:09
Поделитесь публикацией:
ГАИ блокирует дорогу на «Межигорье». Активисты пошли пешком

Об этом сообщила журналистка Инна Неродик   у себя в Twitter.

По ее словам, дорогу к "Межигорью" активистам перегородили сотрудники ГАИ и "Беркут". "Янукович не едет к ним, поэтому активисты сами идут до Януковича. Колона приближается к знаменитому указателю "300 метров" до резиденции", — проинформировала Неродик.

Кроме того, она сообщила, что сегодня утром сотрудники ГАИ задержали несколько автобусов, которые везли митингующих в "Межигорье".

"Некоторые автобусы, которые должны были везти активистов в Межигорье, задержала ГАИ. Полторы сотни активистов размещаются в машины и микроавтобусы, — написала Неродик. Она также добавила, что когда активисты взяли в кольцо одного из гаишников, который остановил машину с митингующими, и оттеснили на дорогу, сотрудник ГАИ сказал: "Я имею право применить оружие!".

В то же время, народный депутат от ВО "Батькивщина" Александр Бригинец на своей странице в Facebook сообщил, что сегодня утром от "Межигорья" в сторону Киева выехали три автомобиля с сотрудниками милиции "невысокого звания". "Проехать не смогли, поскольку дорога ими де и заблокирована", — написал нардеп. "Агрессивные беркутовцы или те, кто мнит из себя "Беркут", которые были на Банковой и, по мнению многих, в том числе и руководства страны, превышали полномочия, сейчас находятся на посту (в Новых Петровцах, — ред.), ходят с дубинками и в масках", — добавил Бригинец.

В свою очередь, народный депутат Андрей Парубий сообщил, что часть активистов собралась у самого входа в "Межигорье" и требует, чтобы к ним вышел Президент Украины. "Мы с Игорем Луценко возле самого входа в Межигорье Януковича. Требуем встречи с гражданином Януковичем. На подъезде Самообоона и Автомайдана заблокировали выезд из Межигорья. Тут огромное количество милиции", — написал Парубий.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня утром колонна из порядка 20 автомобилей Автомайдана выехала с Европейской площади на "Межигорье". Цель акции — поставить на въезде в село Новые Петровцы, где находится резиденция Президента Виктора Януковича, блокпост для отслеживания кортежей.

Позже активистам удалось установить блокпост в Новых Петровцах на повороте с главной трассы в сторону въезда в "Межигорье".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!