Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом говорится на странице в Facebook Евромайдан Львов.
Флешмоб "касок и марлевых повязок" состоится сегодня вечером в 18.00.
Кроме того, на вече состоится межконфессиональный молебен в поддержку УГКЦ.
Как сообщали "Комментарии", сегодня председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что подписал все законы, принятые парламентом 16 января, и отправил их на подпись Президенту.
Напомним, вчера Верховная Рада в "ручном" режиме приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан". Так, данный закон также запрещает езду в колонне, ношение шлемов и установку палаток на митингах, вводит уголовную ответственность за клевету, экстремизм, массовые беспорядки, блокирование и захват зданий и др.
В этой связи комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле и вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон выразили обеспокоенность тем, как принимались законы.
Новости партнеров