Главная Новости Политика Брюссель не рассматривает введение санкций против Украины, — Эштон
commentss НОВОСТИ Все новости

Брюссель не рассматривает введение санкций против Украины, — Эштон

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон дает понять, что Брюссель в настоящий момент не рассматривает вопрос о введении санкций в отношении Украины

20 января 2014, 17:56
Поделитесь публикацией:
Брюссель не рассматривает введение санкций против Украины, — Эштон

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Это следует из ее ответа на соответствующий вопрос, который прозвучал в понедельник в Брюсселе на пресс-конференции по окончании заседания Совета ЕС по вопросам иностранных дел.

"Мы продолжаем призывать украинские власти (в отношении того  ред.), что они дали обязательства не только ЕС, но и людям. В моем обсуждении с президентом Януковичем он говорил о своих амбициях иметь Соглашение об ассоциации, и чтобы были сильные отношения как с нами, так и с соседней Россией. Это  подход, которому мы будем следовать",  сказала Эштон.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 20 января, Совет Евросоюза по вопросам внешних отношений на заседании намерен обсудить ситуацию в Украине.

Ранее сообщалось, что Совет ЕС по иностранным делам не предполагает принимать в 20 января каких-либо постановлений по Украине.

Напомним, со вчерашнего дня в Киеве продолжаются самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!