Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы партии "УДАР".
"Мы обсудили политическую ситуацию в стране. Представители украинской стороны отметили, что лучшей поддержкой со стороны Европы сегодня будет внедрение персональных санкций в отношении Януковича и его окружения" , — сказал народный депутат Валерия Пацкана.
На встрече обсуждались притеснения и репрессии по отношению к активистам со стороны власти. "Евродепутаты расспрашивали меня и о моем аресте имущества", — заметил депутат.
Представители делегации Европарламента также поинтересовались мнением Майдана относительно дальнейшего развития событий.
"Мы сказали, что люди требуют полной смены власти. И чтобы снизить градус противостояния в обществе, нужно провести конституционную реформу и досрочные президентские выборы", — подчеркнул Пацкан.
Как сообщали "Комментарии", председатель Европарламента Мартин Шульц потрясен сообщениями о жертвах в результате столкновений между правоохранителями и радикально настроенными активистами оппозиции в Украине и призвал стороны к диалогу.
Напомним, в Киеве с 19 января продолжается силовое противостояние между протестующими и силовиками.
Новости партнеров