Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины", об этом заявил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в эфире "5 канала".
"Так как началась дискуссия, я хочу официально заявить, что фракция "Батькивщина" обращается к нашим собратьям из оппозиции с завтрашнего дня собрать 150 подписей, как того требует Конституция, под реакцией Конституцию 2004 года без каких-либо дополнений и поправок, которые от нас требовала Венецианская комиссия", — подчеркнул Яценюк.
Он добавил, что потом Конституцию депутаты "доработают и дошлифуют". "Батькивщина", по словам лидера фракции, готова к внеочередной сессии Рады, и постарается сделать все, чтобы парламент поддержал Конституцию-2004.
Как сообщали "Комментарии", заседание рабочей группы Верховной Рады Украины по наработке изменений в Конституцию Украины, назначенное на понедельник, отменили из-за разногласий фракций "УДАР" и "Батькивщина" относительно необходимых изменений.
Новости партнеров