Главная Новости Политика Шесть европейских лидеров и Обама считают референдум в Крыму незаконным
commentss НОВОСТИ Все новости

Шесть европейских лидеров и Обама считают референдум в Крыму незаконным

Президент США Барак Обама связался в субботу с лидерами шести стран Европы - Великобритании, Италии, Франции, Латвии, Литвы, Эстонии, обсудив с ними ситуацию вокруг российского военного вмешательства на территорию Украины

9 марта 2014, 10:42
Поделитесь публикацией:
Шесть европейских лидеров и Обама считают референдум в Крыму незаконным

Об этом сообщили в пресс-офисе Белого дома, передает "УкрИнформ".

"Все лидеры согласились с необходимостью выведения Россией ее военных сил на свои базы, предоставления возможности развертывания международных наблюдателей и наблюдателей по правам человека на Крымском полуострове, скорейшего формирования контактной группы, которая будет вести прямой диалог между Украиной и Россией с целью деэскалации ситуации и возобновления суверенитета и территориальной целостности Украины", — говорится в документе.

При этом, главы государств признали незаконной инициативу проведения референдума в Крыму, что нарушает Конституцию Украины, и подчеркнули, что все решения о будущем государства должны приниматься при непосредственном участием правительства Украины.

В разговоре с лидерами стран Балтии президент США отдельно подтвердил "непреклонное расположение Соединенных Штатов к коллективным обязательствам обороны в рамках Североатлантического договора".

Главы государств согласились продолжать координацию совместных усилий в разных форматах, в том числе в рамках деятельности в международных организациях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!