Главная Новости Политика Два десятка верных присяге десантников готовы до конца отстаивать корабль «Ольшанский»
commentss НОВОСТИ Все новости

Два десятка верных присяге десантников готовы до конца отстаивать корабль «Ольшанский»

Большинство экипажа десантного корабля Константин Ольшанский перешла на сторону России, однако корабль остается украинским

24 марта 2014, 16:21
Поделитесь публикацией:
Два десятка верных присяге десантников готовы до конца отстаивать корабль «Ольшанский»

Об этом сообщил старший минер артиллерийской минно-торпедной боевой части старший матрос корабля "Черкассы", что стоит в том же озере, Александр Гутник, сообщает "Украинская правда".

"Около 14:40 к кораблю Константин Ольшанский подошли шлюпки и буксир РФ и с борта спустилось большинство экипажа, они пошли на причал", — сказал он.

"Остальные будут стоять за Украину. Это офицеры и несколько мотористов", — добавил Гутник.

"Но этого мало для отражения атак, нет швартовой команды", — добавил он.

В то же время, по словам капитана корабля "Константин Ольшанский" Дмитрия Коваленко, на борту остались 20 человек.

По словам капитана, они ожидают штурма, но намерены стоять до конца.

Как сообщали "Комментарии", на сегодняшний день продолжается блокада украинских воинских частей в Симферополе, Керчи, Феодосии, Перевальном, Севастополе, Евпатории и Новоозерном вооруженными лицами в зеленой форме без опознавательных знаков. Против украинских военнослужащих в Крыму уже применяют огнестрельное оружие.

Российские военные взяли штурмом часть морского батальона в Феодосии. По разным данным, от 60 до 80 украинских морпехов вывезены с территории воинской части. Они задержаны — находятся на территории феодосийского порта. Им угрожают возбуждением уголовных дел.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!