Главная Новости Политика Украина надеется, что оккупанты дадут вывести военную технику из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина надеется, что оккупанты дадут вывести военную технику из Крыма

Украина надеется, что Россия пойдет навстречу и позволит вывести украинскую военную технику из Крыма

24 марта 2014, 17:17
Поделитесь публикацией:
Украина надеется, что оккупанты дадут вывести военную технику из Крыма

Об этом в ходе брифинга заявил заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных Сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин, сообщает "РБК-Украина".

"Если российская сторона пойдет нам навстречу и даст возможность полностью вывезти технику и вооружение, тогда мы выедем однозначно с техникой и вооружением. Мы рассматриваем несколько вариантов. Если не дадут вывести вооружение, то для нас все равно самое ценное — люди. Мы уже отработали схему вывоза и решаем по поводу платформ, вагонов и так далее", — заявил Розмазнин.

"Политическое решение мы имеем. Теперь осталось решение правовое. Готовят места для размещения семей военнослужащих, готовы дальнейшие назначения военнослужащих в другие части. Для вывода частей будут созданы коридоры. Без коридоров ни одна часть выходить не будет. Сейчас идут переговоры. Мы будем переходить через единственные два пункта пропуска — Чонгар и Перекоп. Сейчас все зависит от договореностей", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 24 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабинету Министров провести передислокацию украинских военных в Крыму на материк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!