Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает "ИТАР-ТАСС".
"Мы выносим законопроект на Совет Думы в понедельник и будем просить палату рассмотреть его в этот же день на дополнительным вечернем пленарном заседании", — отметил Слуцкий.
На понедельник, 31 мая назначено дополнительное пленарное заседание Госдумы для рассмотрения законопроектов, связанных с "крымским вопросом", которое должно начаться в 15:00.
Напомним, что Владимир Путин внес 28 марта в Госдуму проект закона "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины". В нем предлагается прекратить действие российско-украинского соглашения между РФ и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота от 28 мая 1997 года, соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины от 28 мая 1997 года, соглашения о взаиморасчетах, связанных с разделом и пребыванием Черноморского флота РФ на территории Украины от 28 мая 1997 года, соглашения по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины от 21 апреля 2010 года.
Как сообщали "Комментарии", во время выступления в Раде премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что цена на российский газ во 2 квартале составит $480 за тыс. кубометров, в то же время такая цена возможна лишь в том случае, если украинская сторона признает денонсацию Харьковских соглашений и откажется, таким образом, от скидки в $100.
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан сообщил, что Украина будет платить за газ с учетом вышеназванной скидки.
Новости партнеров