Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Андрей Сенченко, передает "5 канал".
По его словам, успехи антитеррористической операции не определяются семью погибшими террористами.
"Нас как раз критиковали за такое вялое начало этой операции, но это начало было посвящено расслоению протеста. И мы смогли, практически по всему Донбассу отделить мирных людей, которые пришли протестовать против нищенской жизни, против тотальной коррупции, против бесправия – мы смогли эту часть увести из этих протестов, мы протянули руку как власть и сказали – мы партнёры в построении новой Украины", — сказал Сенченко.
По его словам, на Донбассе сейчас остались те, "кто пришёл туда за деньги, за деньги семьи Януковича, за деньги тех, кто пытается сохранить тотальный контроль над Донбассом и его ресурсами, пытается сохранить право эксплуатировать 10 миллионов человек, жителей Донбасса".
"С ними – другой разговор. Но всё равно мы пытаемся. Тех, кто не замаран преступлениями, на ком нет крови, мы им говорим – уходите, мы вас амнистируем", — подчеркнул Сенченко.
Говоря о российском присутствии на востоке Украины, замглавы АП отметил, что в следственных изоляторах находится 25 сотрудников ГРУ. Среди них есть люди которые по 2-3 года жили под чужими документами и вели подрывную и разведывательную деятельность на территории Украины.
Как сообщали "Комментарии", сегодня в ходе проведения антитеррористической операции под Славянском были убиты 5 террористов. Также ночью между Славянском и Святогорском произошла перестрелка между представителями местной самообороны и вооруженными людьми. Есть жертвы.
Путин пригрозил Киеву "последствиями" за убийство террористов под Славянском.
Также напомним, Россия начала военные учения у западных границ в ответ на обострение ситуации на востоке Украины.
Российские военные подошли вплотную к границам Луганской области и находятся в зоне видимости украинских пограничников.
И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что антитеррористическая операция прекращаться не будет, несмотря на скопление войск РФ у границ.
Позже сообщилось, что количество жертв в ходе АТО возросло до семи человек.
Новости партнеров