Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил народный депутат, глава киевской городской организации Партии регионов Нестор Шуфрич, сообщает "Интерфакс-Украина".
По его словам, "регионалы" намеревались выдвинуть кандидатом в мэры столицы бывшего главу КГГА Александра Попова. "Но, к сожалению, события, которые имели место 29 ноября, а потом попытка сделать его виновным в тех событиях, к которым он был не причастен, создали соответствующие условия, при которых ему баллотироваться было бы крайне сложно", — сказал Шуфрич.
При этом он отметил, что Попов принял решение не участвовать в этих выборах, и из-за этого было решено воздержаться вообще от участия в выборах киевского городского головы.
Как сообщали "Комментарии", о намерении принять участие в выборах мэра Киева заявили лидер партии "УДАР" Виталий Кличко и нардепы от фракции "Батькивщина" Леся Оробец и Вячеслав Кириленко, а также нынешний глава КГГА Владимир Бондаренко.
Также напомниим, Комитет избирателей Украины прогнозирует, что в мэры Киева будут баллотироваться более 30 кандидатов и эти выборы будут сложнее, чем выборы президента.
23 апреля конференция Киевской городской организации партии "УДАР" выдвинула Виталия Кличко кандидатом на должность мэра Киева.
Все новости о выборах в онлайн-трасляции Повторные выборы в проблемных округах 2013.
Новости партнеров