Главная Новости Политика Украина объявила персоной нон грата военно-морского атташе России
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина объявила персоной нон грата военно-морского атташе России

Министерство иностранных дел Украины объявило персоной нон грата военно-морского атташе Посольства России в Украине

30 апреля 2014, 23:59
Поделитесь публикацией:
Украина объявила персоной нон грата военно-морского атташе России

Об этом сообщил "Укринформ" со ссылкой на пресс-служба МИД.

"Военно-морской атташе Посольства РФ в Украине объявлен "персоной нон грата" в связи с его деятельностью, несовместимой с дипломатическим статусом в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 1961 года", — говорится в официальном сообщении.

В результате успешно проведенной контрразведывательной операции 30 апреля СБУ задержала российского дипломата на месте совершения им агентурной акции.

В ближайшее время он должен покинуть территорию Украины.

Как сообщали "Комментарии", СБУ разоблачила и прекратила деятельность группы лиц, которые готовились совершить во время мероприятий ко Дню Победы в Николаеве диверсионные акции.

Ранее в Украине задержали несколько человек, так или иначе связанных с диверсионной деятельностью российских спецслужб в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!