Главная Новости Политика Турчинов назвал спонсоров и организаторов беспорядков в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов назвал спонсоров и организаторов беспорядков в Украине

 Организатор беспорядков в Украине пребывает в России, а к финансированию незаконных действий причастны бывшие украинские чиновники

5 мая 2014, 09:56
Поделитесь публикацией:
Турчинов назвал спонсоров и организаторов беспорядков в Украине

Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Безусловно, организатор этих сепаратистских провокаций и террористических действий находится в России. И это уже не требует доказательств… Другой вопрос – российские спецслужбы используют бывших руководителей страны, особенно тех, кто входил в ближайшее окружение Януковича для того, чтобы, используя их не только финансовые возможности, но и, в первую очередь, организационные возможности – знакомых, банковские счета, — для того, чтобы обеспечивать финансирование этих беспорядков", — сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что "очень много активов этих людей арестованы".

При этом спикер обратил внимание на то, что этим людям также принадлежат крупные предприятия, закрывать которые экономически нецелесообразно.

Как ранее сообщали "Комментарии", ранее СБУ заявила, что провокации в Одессе 2 мая произошли при внешнем вмешательстве и финансировании высокопоставленных чиновниками, которые сейчас скрываются и разыскиваются правоохранительными органами – Сергеем Арбузовым и Александром Клименко.

Напомним, правоохранительные органы Украины получили подтверждение об участии граждан Российской Федерации в провокациях в Одессе 2 мая, в результате которых десятки людей погибли, сотни получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!