Главная Новости Политика В Минобороны заявляют о трех безрезультатных попытках террористов напасть на блокпосты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны заявляют о трех безрезультатных попытках террористов напасть на блокпосты

За прошедшие сутки террористы продолжали обстрел позиций силовиков, участвующих в антитеррористической операции в Славянске, но безрезультатно 

16 мая 2014, 11:57
Поделитесь публикацией:
В Минобороны заявляют о трех безрезультатных попытках террористов напасть на блокпосты

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Так, 15 мая подразделения АТО развернули еще два блокпоста.

В частности, в 17.40 в Славянске террористы обстреляли блокпост у телебашни с вооружения БМД-2 и стрелкового оружия, используя в качестве прикрытия железнодорожные вагоны. Десантники Вооруженных Сил Украины открыли огонь. В результате противостояния террористы отступили. Среди военнослужащих ВДВ потерь нет.

Кроме того, в 17.50 террористы обстреляли блокпост вблизи поселка Семеновка. Во время противостояния украинские военнослужащие обнаружили позицию корректировщиком огня противника. Это боевое столкновение также произошло без потерь.

В Минобороны также сообщили, что в 19.40 во время проведения разведки местности вблизи блокпоста, контролируемого правительственными силами, террористы обстреляли из снайперских винтовок разведывательную группу. В ответ был открыт огонь из вооружения БТР-4 Национальной гвардии Украины. Среди силовиков потерь нет.

Как сообщали "Комментарии", вчера, 15 мая, так называемый командующий силами ДНР Сергей Здрилюк заявил, что сепаратисты начнут силовую операцию, если за 24 часа украинские военные не покинут захваченные в Донецкой области блокпосты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!