Главная Новости Политика ГПУ проверит партии и депутатов на причастность к сепаратизму
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ проверит партии и депутатов на причастность к сепаратизму

Генпрокуратура Украины проверяет причастность политических партий к сепаратизму

31 мая 2014, 14:15
Поделитесь публикацией:
ГПУ проверит партии и депутатов на причастность к сепаратизму

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГПУ, об этом рассказал и.о. генпрокурора Олег Махницкий.

По его словам, начата проверка деятельности отдельных народных депутатов и политических партий относительно их причастности к событиям, связанным с сепаратизмом на юго-востоке Украины.

"Речь идет о народных депутатах, депутатах местных советов и представителей политических сил, которые своими действиями и высказываниями призывают к нарушению территориальной целостности Украины и свержению конституционного строя в нашем государстве", — сказал Махницкий.

Он добавил, что на сегодняшний день в Верховную Раду уже внесено три представления о привлечения народных депутатов к уголовной ответственности за сепаратизм.

Говоря о перспективе подачи в суд по поводу запрета отдельной политической партии, Махницкий напомнил, что этот вопрос относится исключительно к компетенции Министерства юстиции.

"В случае получения необходимой доказательной базы о причастности политических партий к сепаратизму соответствующие материалы будут переданы в Министерство юстиции, которое уполномочено обращаться в суд с иском о запрете деятельности партии", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!