Главная Новости Политика Глава ЦИК просит Раду не совмещать проведение общенациональных и местных выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ЦИК просит Раду не совмещать проведение общенациональных и местных выборов

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский призывает Верховную Раду не назначать в будущем проведение общенациональных и местных выборов в один день

3 июня 2014, 11:59
Поделитесь публикацией:
Глава ЦИК просит Раду не совмещать проведение общенациональных и местных выборов

Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом Охендовский сказал на заседании парламента.

"Я хотел бы воспользоваться возможностью и обратиться к Верховной Раде с предложением, несмотря на экономию бюджетных средств, в будущем все-таки избегать назначения общенациональных и местных выборов в один день", — сказал он.

При этом Охендовский подчеркнул, что такая просьба является однозначной позицией всех членов ЦИКа.

Он подчеркнул, что на внеочередных выборах Президента 25 мая, могла бы быть значительно высшей явка избирателей и более организованный процесс голосования и подсчета результатов, если бы в этот день не проходили также 315 местных выборов.

По его словам, несколько списков избирателей, недостаточное количество членов окружных и участковых комиссий повлекли очереди в избиркомах и усложнили процесс подсчета голосов.

Как сообщали "Комментарии", заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера также считает, что в будущем в Украине не стоит проводить в один день всеукраинские и местные выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!