Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Соответствующее письмо направлено было направлено Уполномоченному по правам человека в РФ Элле Памфиловой в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина".
В пресс-службе омбудсмена сообщили, что 28 мая правозащитники Украины и России обнародовали обращение к омбудсменам двух стран с инициативой о создании совместной миссии по мониторингу ситуации на востоке и предотвращению насилия. Целью миссии также должно стать освобождение всех заложников.
Встреча омбудсменов планировалась на минувшей неделе, однако по техническим причинам была перенесена. При этом, украинская сторона настаивала на участии во встрече инициаторов создания мониторинговой миссии, тогда как Москва предлагала только встречу Лутковской и Памфиловой.
9 июня Памфилова заявила, что готова в ближайшее время отправиться в Украину для встречи со своим украинским партнером Лутковской или пригласить ее в Москву для обсуждения ситуации с правами человека на юго-востоке Украины.
Новости партнеров