Главная Новости Политика Минобороны предлагает подчинить территориальные отряды самообороны руководству АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны предлагает подчинить территориальные отряды самообороны руководству АТО

Министерство обороны предлагает подчинить территориальные отряды самообороны руководству антитеррористической операции

18 июня 2014, 19:40
Поделитесь публикацией:
Минобороны предлагает подчинить территориальные отряды самообороны руководству АТО

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Учитывая факты самовольного принятия решений, нескоординированности своих действий с руководством АТО, оборонное ведомство выступило с предложением оперативного подчинения батальонов территориальной обороны, которые привлекаются к выполнению задач в рамках антитеррористической операции, руководству АТО", — сказано в сообщении.

В подтверждение сказанного, исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль заявил, что 17 июня, руководством батальона территориальной обороны "Айдар", личный состав которого привлечен к выполнению задач в рамках АТО, самовольно, без согласования и координации своих действий с руководством АТО, было принято решение о штурме террористических группировок, которые дислоцируются в Луганске.

В результате этого, батальон попал в засаду боевиков, понеся потери.

Как сообщали "Комментарии", вчера под Луганском погибли 4 бойца батальона "Айдар", сформированного из активистов Майдана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!