Главная Новости Политика Фюле встретился с Порошенко и Парубием и обсудил ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Фюле встретился с Порошенко и Парубием и обсудил ситуацию в Украине

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Штефаном Фюле и обсудил подписание Соглашения об ассоциации с ЕС

19 июня 2014, 09:08
Поделитесь публикацией:
Фюле встретился с Порошенко и Парубием и обсудил ситуацию в Украине

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Собеседники обсудили подписание в Брюсселе 27 июня Соглашения об ассоциации с ЕС. Петр Порошенко поблагодарил за "ведущую роль" ЕС в привлечении международной помощи Украине, в частности, со стороны МВФ, и идею Еврокомиссии по проведению международной донорской конференции для Украины", — говорится в сообщении.

На встрече также присутствовали председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, заместитель генерального директора Центра Разумкова Валерий Чалый.

Фюле и Томбиньский также встретились с секретарем СНБО Андреем Парубием. "Стороны обсудили актуальные вопросы внутренней и международной политики и ситуацию на востоке Украины. Отдельное внимание было уделено евроинтеграции Украины", — сообщили в СНБО.

Во встрече также приняли участие заместитель генерального директора по вопросам внешней торговли, руководитель группы поддержки Украины Питер Балаш и Директор по России, странам Восточного Соседства, Центральной Азии и ОБСЕ Гуннар Виганд.

Как сообщали "Комментарии", сегодня начался рабочий визит Фюле в Украину, который продлится до завтра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!