Главная Новости Политика В Авдеевке военные успешно отразили два нападения на подразделение зенитно-ракетных войск
commentss НОВОСТИ Все новости

В Авдеевке военные успешно отразили два нападения на подразделение зенитно-ракетных войск

Украинские военнослужащие в ночь на субботу успешно отразили два вооруженных нападения вооруженных лиц на одно из подразделений зенитно-ракетного полка Воздушных Сил ВС Украины, который расположен в пгт. Авдеевка Донецкой области

21 июня 2014, 12:46
Поделитесь публикацией:
В Авдеевке военные успешно отразили два нападения на подразделение зенитно-ракетных войск

Об этом сообщает управление прессы и информации Министерства обороны Украины, передают "Интерфакс-Украина".

"Так, 20 июня около 23.00, силами территориальной охраны подразделения было предотвращено проникновение группы террористов на военную территорию. После обнаружения военнослужащими нападавших, которые пытались как можно ближе подойти к боевым позициям специальной техники, террористы открыли огонь из стрелкового оружия и гранатометов. После короткой перестрелки с военнослужащими ВС Украины, боевики отступили и покинули военный объект", — говорится в сообщении.

Также сообщается о втором нападении на военную часть.

"Под утро, 21 июня, около 4.40 произошло второе нападение. В подразделение зенитных ракетных войск подъехали автомобили: один КАМАЗ и несколько легковых автомобилей, из которых вышло  50 человек в камуфляже. Без выдвижения каких-либо ультиматумов они через забор открыли огонь из автоматического оружия и гранатометов. При этом, террористы из гранатометов обстреливали, в основном, боевые позиции части противовоздушной обороны. То есть, целью нападавших было помешать стражам неба выполнять задачи по назначению", — подчеркнули в Минобороны.

После того как на место событий прибыли военнослужащие части спецназначения ВСУ, они вместе с ракетчиками дали должный отпор нападающими. По информации силовиков, около 6.00 нападавшие оставили подступы к военному объекту.

"Со стороны военнослужащих ВС Украины погибших и раненых нет. Что касается потерь террористов, информация уточняется. Охрану территории всех подразделений части зенитных ракетных войск усилены", — подытожили в ведомстве.

В Минобороны также подтвердили информацию, которую ранее сообщала Госогранслужба Украины, о том, что в ночь на субботу террористы из стрелкового оружия, гранатометов и минометов осуществляли обстрелы трех пограничных пунктов пропуска "Изварино" и "Успенка", а также заявили об обстреле пункта пропуска "Должанский". "Совместными действиями подразделений АТО действия террористов был локализованы", — отметили в Минобороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!