Главная Новости Политика Украинское законодательство не дает беженцам социальных гарантий – комиссар СЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинское законодательство не дает беженцам социальных гарантий – комиссар СЕ

Принятый 19 июня Верховной Радой Украины закон о правовом статусе беженцев не соответствует принципам защиты таких лиц

26 июня 2014, 12:47
Поделитесь публикацией:
Украинское законодательство не дает беженцам социальных гарантий – комиссар СЕ

Об этом заявил комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Мужниекс, передает Интерфакс-Украина.  

В частности, Мужниекс отметил, что закон о правовом статусе лиц, вынужденных покинуть места проживания вследствие временной оккупации Крыма и в связи с проведением антитеррористической операции на востоке Украины, не соответствует принципам защиты таких лиц, так как не дает никаких социальных гарантий.

"Нет гарантий, защищающих имущество, доступа к различным социальным объектам", — сказал комиссар.

Он также выразил надежду, что в решении этой проблемы Украине поможет мировое сообщество и призвал украинские власти сотрудничать с Управлением по делам беженцев Совета Европы, отметив, что нет смысла "изобретать колесо", если с этой проблемой уже неоднократно сталкивались во многих других регионах Европы и мира.

Как сообщали "Комментарии", комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Мужниек считает, что в ближайшие месяцы поток беженцев из Крыма будет увеличиваться.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!