Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом на брифинге заявил заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский, передает "УНИАН".
"Преследуя крымских татар, украинцев, россиян, каждого, кто осмеливается протестовать против оккупации Крыма, Москва показывает свой "лик" — это "гротескное зеркало сталинизма". Оккупанты запретили жить на родной земле лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву и председателю Меджлиса Рефату Чубарову. Это решение является приговором русской оккупации, они боятся, они осознают глубину своей лжи и неправоты", — убежден Лубкивский.
Он подчеркнул, что "оккупация Крыма никогда не станет свершившимся фактом, ни одна страница не будет перевернутой".
"В Крым Россия занесла цензуру, как болезнь, нетерпимость к меньшинствам, ограничения свободы слова, несправедливое правосудие, административное давление и запугивание инакомыслящих", — подчеркнул замглавы ведомства.
Он пообещал, что МИД Украины будет постоянно доказывать правду о нарушениях прав человека в Крыму, как это делается сейчас.
"И мир слышит нас, мы не оставим наших соотечественников", — заверил Лубкивский.
Как сообщали "Комментарии", во время инаугурации Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым есть и будет украинским.
Напомним, 16 марта в Крыму состоялся нелегитимный референдум о присоединении АР Крым и города Севастополь к Российской Федерации. За вхождение в состав России якобы проголосовали 96,77% крымчан.
Новости партнеров