Главная Новости Политика Лутковская предлагает российской коллеге совместно проверить тюрмы и колонии Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Лутковская предлагает российской коллеге совместно проверить тюрмы и колонии Крыма

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская обратилась к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Памфиловой с предложением организовать совместную проверку соблюдения прав и свобод лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Крыма

9 июля 2014, 12:09
Поделитесь публикацией:
Лутковская предлагает российской коллеге совместно проверить тюрмы и колонии Крыма

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе украинского омбудсмена.

"Основной целью этой проверки мог бы стать мониторинг условий содержания указанных лиц, а также фактов дискриминации, жестокого обращения и применения пыток", — рассказали в офисе омбудсмена.

Там отметили, что, в адрес Лутковской поступают многочисленные обращения от граждан Украины, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Крыма, в частности, 3 июля поступило коллективное обращение за подписью более 400 человек, содержащихся в следственном изоляторе Симферополя.

"Указанная категория граждан Украины жалуется на дискриминацию по отношению к ним по признаку гражданской принадлежности. Те, кто отказывается от гражданства Российской Федерации, подвергаются жестокому обращению", — подчеркнули в офисе Лутковской.

Напомним, недавно заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский заявил, что Украина никогда не смирится с оккупацией полуострова и не признает его частью другого государства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!