Главная Новости Политика Представители «ДНР» хотят насильно вывезти в Россию 150 сирот — Тарута
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители «ДНР» хотят насильно вывезти в Россию 150 сирот — Тарута

В Донецке под угрозой насильственной депортации в Россию оказались около 150 детей-сирот из детских домов Донецка и Марьинки

15 июля 2014, 08:56
Поделитесь публикацией:
Представители «ДНР» хотят насильно вывезти в Россию 150 сирот — Тарута

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что детей удерживают боевики "ДНР", пишут "Комментарии".

Тарута напомнил, что боевики не первый раз пытаются вывезти в Россию сирот, ранее они пытались вывезти воспитанников детского дома в Снежном. Однако власти Украины и России воспрепятствовали этому.

"Но, несмотря на это, ДНР не останавливали давление на директоров интернатных учреждений. Чтобы защитить наших граждан от незаконных атак, Донецкая областная государственная администрация приняла распоряжение об обязательном согласовании выезда детей за рубеж с губернатором области. Обращаюсь ко всем, от кого зависит судьба наших детей: прекратите спекуляции на этой теме и дайте возможность вывезти их в безопасное место", — говорится в заявлении. 

Напомним, вчера боевики "ДНР" вывозили детей из Марьинской школы-интерната Донецкой области в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!