Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины (НГУ).
"Были нанесены танковые, минометные удары и удары с ПТУР по блокпосту НГУ, располагавшийся вблизи села Мариновка (Донецкая область). Огонь велся более часа. Силы Национальной гвардии Украины отбили удар и перешли в наступление", — сообщили в НГУ.
Трое гвардейцев ранены. В ходе обстрела значительно пострадала инфраструктура населенного пункта Мариновка.
По данным Нацгвардии, сейчас бой продолжается уже в районе населенного пункта Тараны, наступление на силы НГУ ведется со стороны Саур-Могилы и Степановки. Огонь по позициям украинских силовиков ведется с минометов, танков и ПТУР. Один военнослужащий Национальной гвардии, по данным силовиков, Украины ранен.
Как сообщали "Комментарии" 14 июля президент Украины Петр Порошенко поручил руководству концерна "Укроборонпром" в течение недели улучшить обеспечение оружием силы АТО.
Также Порошенко подтвердил, что против украинских силовиков в зоне АТО воюют кадровые российские офицеры и подчеркнул, что необходимы изменения в тактике, "которые бы позволили сузить зону проведения антитеррористической операции, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения".
Новости партнеров