Главная Новости Политика Следующая встреча в Минске по Украине ожидается 1 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Следующая встреча в Минске по Украине ожидается 1 сентября

Заседание контактной группы по Украине ожидается 1 сентября в Минске

30 августа 2014, 15:44
Поделитесь публикацией:
Следующая встреча в Минске по Украине ожидается 1 сентября

"На 1 сентября в Минске намечено заседание контактной группы по Украине", — сообщили в МИД Беларуси, передает "Интерфакс".

Как сообщали "Комментарии", 26 августа в Минске прошла трехсторонняя встреча между Украиной, представителями ЕС и главами ТС, на которой Порошенко и Путин пожали друг другу руки. Позже за закрытыми дверями прошла двусторонняя встреча Петра Порошенко и Владимира Путина, в ходе которой они договорились об освобождении незаконно удерживаемых граждан.

Также сообщалось, что следующие переговоры президентов Украины и РФ могут состояться 28 августа в Анкаре, однако в этот день Президент Украины Петр Порошенко отменил рабочий визит в Турцию в связи с резким обострением ситуации на востоке Украины.

Позже в Кремле заявили о необходимости второй встречи Путина и Порошенко. "В целом есть понимание необходимости в продолжении диалога. Когда и в каком формате — это будет дополнительно согласовываться. Пока об этом рано говорить", — заявлял Песков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!