Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Ориентировочная сумма, которая потребуется на их восстановление, составляет около 400 млн. гривен и $170 млн., передает "ZN.UA".
Об этом свидетельствует список (в динамике) разрушений инфраструктуры области, предоставленный и.о. губернатора Ириной Веригиной.
Отмечается, что из 28 предприятий, указанных в списке, только 4 государственных. При этом по двум из нет никаких данных — установить характер разрушений и стоимость восстановительных работ не представляется возможным, так как территория заводов занята членами бандформирований и там все еще ведутся активные боевые действия.
Согласно списку, наибольший объем требуемых средств — причем, в валютном эквиваленте — значится напротив Лисичанского НПЗ (ЗАО "Линик"). Как отмечается в документе, на предприятии "разрушена часть цехов технологического оборудования" а также "откачана вся нефть из технологического трубопровода". Ущерб оценен в $170 млн., $50 млн. из которых необходимы для ремонта цехов и технологического оборудования.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по мнению вице-премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, на восстановительные работы на востоке страны потребуется порядка 11,8 млрд. грн.
Новости партнеров