Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом, как передают "Комментарии", сообщил Президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции посвященной "стратегии развития страны до 2020 года".
"Российский конвой является не гуманитарным", — сказал Порошенко. "Мы это рассматриваем, как интервенцию на территорию Украины, и это часть тех действий, которые мы должны остановить", — сказал он.
По словам Президента, в белых грузовиках завозилась "командная аппаратура в Луганск" через тот участок границы, который украинской стороной не контролируется.
Он добавил, что украинская сторона с самого начала демонстрировала готовность сотрудничать в вопросе предоставления российской гуманитарной помощи, но Россия отказывалась сотрудничать в этой сфере не только с Украиной но и Международным комитетом "Красного креста".
Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что представит стратегию реформ до 2020 года в четверг, 25 сентября, на своей пресс-конференции.
Программа реформ "Стратегия – 2020", которую сегодня, 25 сентября, представит Президент Украины Петр Порошенко, предусматривает 60 реформ.
Новости партнеров