Главная Новости Политика Внутренним переселенцам окажут адресную помощь - ГосЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

Внутренним переселенцам окажут адресную помощь - ГосЧС

Кабинет Министров принял постановление об оказании адресной помощи внутренним переселенцам

26 сентября 2014, 12:52
Поделитесь публикацией:
Внутренним переселенцам окажут адресную помощь - ГосЧС

Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Василий Стоецкий, передают "Украинские новости".

"Также было принято постановление по поводу предоставления адресной помощи внутренне перемещенным лицам", — сказал он.

По словам Стоецкого, принятие данного постановления вызвано тем, что личные ресурсы переселенцев и деньги из местных бюджетов, за счет которых им оплачивалось жилье, заканчиваются.

При этом зампред ГосЧС затруднился уточнить сумму данной адресной помощи.

Как сообщало агентство, агентство Организации Объединенных Наций по делам беженцев выделило Киевской области 1,3 млн гривен для предоставления адресной помощи переселенцам.

Как сообщали "Комментарии", по состоянию на 26 сентября,  61 тыс. переселенцев вернулась в Донбасс.

Число беженцев в Украине превысило 250 тысяч человек. Вместе со взрослыми покинуть родные города и поселки были вынуждены и более 80 тысяч детей.

Ранее, по последним данным ООН, число людей, покинувших дома в результате вооруженного противостояния на востоке Украины, превысило 1 млн. человек - 260 тыс. из которых это внутренне перемещенные лица. Еще 814 тыс. человек нашли убежище в России с 1 января 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!