Главная Новости Политика Бойцы АТО возглавят военкоматы – Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцы АТО возглавят военкоматы – Минобороны

 Министерство обороны Украины заменит начальников военных комиссариатов (военкоматов) бойцами антитеррористической операции (АТО)

8 октября 2014, 18:16
Поделитесь публикацией:
Бойцы АТО возглавят военкоматы – Минобороны

Об этом сегодня, 8 октября, в ходе пресс-конференции заявил министр обороны Валерий Гелетей, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

 По его словам, для этого есть соответствующее поручение Президента Украины Петра Порошенко.

 "Работа ведется. Мы уже подобрали более 20 человек, которые заменят действующих военных комиссаров", — сообщил он.

 Гелетей пояснил, что это бойцы, получившие ранения, и они вряд ли смогут вернуться на военную службу. В то же время, их знания и опыт могут пригодиться на должностях военных комиссаров. Гелетей подчеркнул, что при проведении ротации военных комиссаров те из них, кто был пойман на взятке, в зону АТО отправляться не будут.

 Также более 70-ти бойцов после тяжелых ранений обучаются в высших военных учебных заведениях с перспективой вернуться в Вооруженные Силы Украины, в том числе на руководящие должности.

 Как сообщали "Комментарии", министр МВД Арсен Аваков намерен искать новые кадры среди бойцов батальонов.

Ранее сообщалось, что военнослужащие, получившие инвалидность в результате участия в антитеррористической операции, смогут, при желании, продолжить службу в армии в качестве руководителей военкоматов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!