Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передают "Комментарии", об этом заявила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль в эфире телеканала "Интер".
"Мы планируем в мае выйти на решение ЕС по предоставлению Украине безвизового статуса, а на сентябрь добиться того, чтобы украинцы могли путешествовать по Европе", — сказала Зеркаль.
При это она подчеркнула, что во многом решение Европы зависит от политики Украины.
"Первое требование — это биометрические паспорта, это запланировано на январь месяц. Совместными усилиями мы сможем добиться успехов. Многое зависит от органов, работающих внутри Украины", — отметила замминистра.
Как сообщалось, биометрические паспорта начнут выдавать в Украине с 1 января 2015 года, их цена составит €15. В МИД заявляли, что владельцам биометрических паспортов визы будут не нужны.
Новости партнеров