Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил мэр Киева, председатель КГГА Виталий Кличко, передают "Украинские новости".
"Мы представили схему размещения. Она публичная. Предприниматели могут участвовать в аукционе, а все вырученные средства пойдут в бюджет Киева. Город должен получать прибыль от торговли. Мы ждем предложения или замечания со стороны предпринимателей к проведению аукционов", — сообщил мэр Киева, председатель Киевгорадминистрации Виталий Кличко.
Торги на право размещения торговой точки будут происходить в формате аукциона, что позволит провести их распределение прозрачно и с выгодой для городского бюджета.
Стартовая цена каждого лота будет разной и зависеть от зоны размещения каждой точки. Схемой предусмотрено зонирование Киева на 4 части.
В первую очередь, предполагается фиксированное размещение 229 точек торговли во всех районах Киева за исключением так называемой "нулевой зоны" — исторического центра города.
Как сообщали "Комментарии", вчера утром в Киеве возле здания КГГА на Крещатике собрались владельцы шаурма-автомобилей и кофемашин. Они требовали отменить решение Киевсовета, которое дало право демонтировать их незаконные точки торговли.
Кроме того, владельцы передвижных киосков и автокофеен обратились в суд с просьбой признать незаконным демонтаж малых архитектурных форм коммунальным предприятием "Киевблагоустройство".
Также напомним, ранее коммунальные службы Киева начали демонтаж средств передвижной мелкорозничной торговой сети и автокофеен без разрешительной документации.
ФОТО: "Комментарии"
Новости партнеров