Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Предприниматели отмечают, что подобный проект позволит активизировать торговлю не только в городе, но и в Одесской области, передает РБК-Украина.
"Когда уменьшат административное давление, снизят налоги и тарифы, нам, конечно же, станет жить лучше. Торговля пойдет вверх и у людей будет больше стимулов для предпринимательской деятельности. Сейчас же из-за войны ситуация на нашем рынке достаточно тяжелая", — заявил один из опрошенных.

Лидер общественного движения "Одесса за порто-франко" Алексей Цветков уверен, что "порто-франко" станет серьезным стимулом для активизации экономического развития.
"Легендарный "Привоз" должен и дальше процветать. Я вижу, как тяжело идет сегодня торговля. Порто-франко позволит полностью поменять ситуацию", — отметил он.
Цветков призвал предпринимателей поддержать внедрение "порто-франко" в Одессе и подписать соответствующую петицию на сайте Президента.
По итогам акции активисты развернули баннер: "Привоз за порто-франко".
Напомним, на сайте Президента Украины продолжается сбор подписей под петицией в поддержку установления в регионе зоны "порто-франко". Отметим также, что 14 октября нардеп Евгений Мураев зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект о зоне "порто-франко" в Одесской области.
ФОТО: РБК-Украина
Новости партнеров